суббота, 20 января 2018 г.

Виртуальные истории. Глава 1. Древо 5-ти городов


 
Древо

 Сейчас страна виртуальных питомцев под названием Гибот выглядит как само собой разумеющееся творение создателей: органично и естественно.  И даже сложно представить, что в ней когда-то не было города Хаоса или подводного Гургеса. Даже те города, которые построили в первый год, претерпели реконструкцию за девять лет своего существования. Не было  многих зданий и соответственно их жителей. А начиналось всё здесь, в самом сердце древа - огненном Радиксе.

Каракойш Жизни


    Обитатели Радикса - Каракойши предпочитают носить свои домики-ракушки на себе. Кроме этого каждый из них занимает одно из зданий, в котором хозяйничает единолично. В руках Каракойш сосредотачивались все ценности мира: продукты, одежда, лекарства, книги, ,боевые сферы, Занимаясь обучением всех питомцев, со временем они занялись и их трудоустройством. И даже источник, дающий жизнь новым чарам, до сих пор находится под надзором Каракойш Жизни. Но эра одного города канула в лету. Вскоре на Гиботе подул ветер перемен.

   С приходом весны окружающий эфир наполнился порханием лёгких завихрений. Резвясь в лабиринтах причудливых сооружений, некогда оставленных термитами, они наполнили светом самые тёмные уголки,  избавились от пыли и вездесущей паутины и осели в маленьком, уютном городке Люминер. Каракойши вполне дружелюбно отнеслись к новым обитателям и даже согласились поделиться частью своей ноши. Они свезли в новый город магические книги и драгоценные украшения, изысканную выпечку и ценные напитки, отдали на радость завихрениям сладости и забавные игрушки. Весёлые эфемерные создания с лёгкостью справлялись со своими новыми обязанностими и даже смогли разговорить мрачноватого злюку Кюлга. С тех пор он принимает гостей и даже делится ценными знаниями. 

Сказочное Завихрение
   
   Последней в Люминере поселилось Сказочное Завихрение. Оно присмотрело для себя самый тихий и укромный уголок - колодец сказок.  Юная сказочница трепетно сохраняет каждую историю, которую слышит в шелесте эфемерного ветра. И она всегда знает, кем она придумана. Однако перед ней стоит самая сложная задача - сложить из обрывков одну яркую историю. Чтобы эта история стала вдохновением для художников. И в конце концов нашла своё место в книге сказок. 

      Два города наполняли древо теплом и светом. Но были на нём неизведанные дальние уголки. Если забраться на самую верхушку, куда не попадает яркий свет, можно увидеть ночное небо. Жители Гибота не сразу открыли для себя созвездия. Не сразу они заметили и существ, неизвестно откуда  появившихся на вершине. Существа инопланетного происхождения с удовольствием селились внутри пустотелых грибов, украшая их люминесцентным составом, от чего весь городок излучал мягкое зеленоватое свечение.

Инопланетные Аквариумисты
    Практичные Каракойши не растерялись и на этот раз. Никто в Гиботе не должен оставаться без дела. Вскоре Грибовидные домики приспособили для маленьких магазинчиков. Туда свезли специфические товары с красителями: эссенции и косметику. А сам город назвали Шрумом. Инопланетная раса оказалась очень   восприимчивой к большому количеству оттенков. Из её представителей получались прекрасные колористы, дизайнеры, аквариумисты. Правда вскоре выяснилось, что они ещё и любители пособирать всякую всячину. Так что неудивительно, что не прошло и года, как в Шруме открылся Уголок Коллекционера.

     Зато совершая подводные экспедиции в поисках ярких морских обитателей для разведения их в аквариумах, представители инопланетной цивилизации открыли ещё один заселённый уголок древа.: в его подводной части, скованной холодными  кристаллами, тоже есть жизнь. Морские обитатели - Октопаи, нашли этот укромный уголок вполне приемлемым для тихой размеренной жизни. К их счастью, Каракойши так и не сумели посетить глубинный город и лишь обозначили его на своих  картах как Гургес. 

Эмоциональный Октопай

Даже неизвестно, что бы было с Эмоциональным Октопаем, если бы в его владения вторгся караван Каракойш, неся на себе тяжёлые ящики с товарами. Он итак с трудом перетаскивал свои щупальца. Поэтому открытие Гургеса несколько взволновало Октопаев. Но покидать кристальные домики они не собирались, а быстро украсили их яркими вывесками, внушающими уважение.  Своих посетителей они окружали вниманием и заботой, учитывая индивидуальные запросы. каждого. Так что размеренная жизнь в Гургесе скоро вернулась в своё русло. 

    Самым загадочным оказался пятый город. Он создавался по секретному проекту, никому не известными существами. Лишь два года назад через его кованные ворота стали пропускать посетителей, взимая плату и отсеивая каждого третьего.  Всё это очень не понравилась Каракойшам, которые чертыхаясь, называли это место Хаосом. Никто даже не сомневался, что за высоким ограждением скрывались самые дефицитные товары. Таинственные обитатели города гордо называют себя лагартесами и уверены, что их город ещё заявит о себе.

Лагартес Ле Гуан


   

Комментариев нет:

Отправить комментарий