воскресенье, 11 февраля 2018 г.

Виртуальные истории. Глава 2. Властелин колец


Красноголовый ара (приманка) .
   


   На празднование девятого Дня Рождения именинного Ланго, как обычно, были приглашены все обитатели Гибота, а для театрализованного шоу прибыли  особые гости. Среди них был  маг и властелин колец, великий иллюзионист и волшебник  Азор.  Он должен был выступать в завершающей части шоу, после чего на сцену под весёлые овации выйдет и сам виновник торжества, весь в розовой пудре и конфетти.

Всё было организовано как нельзя лучше: музыка, конкурсы, световое шоу и фокусы. Девилина с восхищением наблюдала за жонглированием разноцветных колец, которые превращались в ярких птиц, порхали над зрителями и возвращались в руки Азора обычными кольцами. Всё это было так необычно и красиво!

После завершения номера, всех пригласили к столикам и раздали вкуснейшие кусочки торта. Воспользовавшись всеобщей суетой, Девилина пробралась к столику иллюзиониста, на котором лежала груда колец. Осторожно подтягивая ближайшее кольцо лапой, она стащила реквизит и внимательно его изучила.  Кольцо было пластмассовым,  украшенное подвеской   и тесьмой. Тасу осторожно потрясла его, понюхала и даже лизнула, но ничего не происходило. Непроизвольно уши Девилины повисли. Она села и, вместо вздоха, услышала своё тихое поскуливание.  Печального тасу не так-то часто можно встретить в Гиботе, точнее сказать никто ещё не встречал, поэтому волшебник Азор подошёл и подбодрил Девилину. Она тут же радостно завиляла хвостом и посмотрела любопытным взглядом.

 «Ну что, ничего не получается?», - спросил властелин колец Азор.

Девилина хотела было ответить  «нет», но слова застряли в горле, и она лишь щёлкнула пастью в воздухе и виновато посмотрела на волшебника.

Кольцо для попугая
«Открою тебе маленький секрет, мои птицы очень любят кольца. Поэтому перед началом номера я развешиваю вокруг сцены для них обручи. А это кольцо можешь оставить себе, раз уж оно тебе так понравилось».

Зелёнокрылый араДома Девилина принялась подыскивать  подходящий обруч. В кладовке лежала старая люстра с круглым абажуром, её каркас отлично подходил для эксперимента. Повесив каркас на шторы, тасу достала кольцо и подкинула вверх. Яркие жёлтые крылья пронеслись над головой и, через минуту, огромный хвост из разноцветных перьев свесился перед носом Девилины. Тасу подпрыгнула от удовольствия.


Уже ночью, положив кольцо под подушку, она засыпала с приятной мыслью о том, какой замечательный получился этот девятый День Рождения Ланго.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий