вторник, 13 февраля 2018 г.

Виртуальные истории. Глава 3. Масленица

-Масленица, масленица! - вбежала в дверь с радостным возгласом Микаса. От волнения она шумно махала крыльями, от чего шторки на окнах заколыхались, а конфетные обёртки, которые Анвей так бережно раскладывала, разлетелись по всей комнате.
Блинчик-цветок

-Я принесла целую стопку блинчиков с городской площади! - засуетилась маленькая иллюзавра. Она поставила корзинку со свёртком на стол и аккуратно выложила блинчики на тарелку.
-Ой, какие симпатичные! – произнесла Анвей и захлопала в ладоши.  Она выбрала себе блинчик в форме сердечка.

К столу стремя голову подбежала тасу Девилина и стащила блинчик – цветок.  С большим аппетитом она откусывала лепестки по кругу,  пока вместо цветка у неё не получилось зубчатое колёсико. Сначала зубчиков было 12, но с каждым новым откусанным кругом их становилось на один зуб меньше, пока не получилась маленькая шестерёнка, легко уместившаяся на лапе. Только тогда тасу смогла спокойно вздохнуть и посмотреть, что делают со своими блинчиками другие.
Блинчик-сердце

Анвей нашла интересный способ перегибать блинчик пополам и откусывать от середины. Потом она разворачивала его, и в центре получался вырез в форме сердца, как и сам блин. Чем больше  мурмяша откусывала, тем большее сердце получалось на блинчике. Но Девилину совсем не заинтересовали фокусы с сердцем, и она побежала посмотреть, что делает Оливер.

Блинчик-звезда
Аквариусса как раз в это время примеряла блинчик – звезду в качестве шляпки. Она была без ума от морских украшений и  мечтала о шляпке, усыпанной ракушками, кораллами и фигурками морских обитателей.  Запах вкусной шляпки вернул Оливер к реальности, и она принялась обрывать вкусные края блинчика и сворачивать их в рулетики. Девилине понравилась идея с рулетом, но при условии, что на блинчик намазан сладкий сироп. Она помчалась на кухню агитировать Микасу на вечернее блюдо – рулетики с маковым сиропом.

На кухне в это время Микаса расхваливала свежие блинчики и предлагала попробовать их  Челси. Но та только отмахивалось, ссылаясь на  очень строгую диету. Глядя на тоненькие конечности ида, Девилина подумала, что диета не доведёт до добра позеленевшую красавицу, которая уже скрылась на  лестничной клетке.  

Тасу предложила иллюзавре напечь к вечеру блинчиков для рулетов. Микаса сказала, что лучше всего для этого использовать квадратную сковородку, и пошла за поварским колпаком и фартуком. 


2 комментария:

  1. Жду не дождусь выходных, чтобы тоже испечь блинчиков :З а если получится разной формы, то вообще было бы загляденье!

    ОтветитьУдалить