четверг, 15 февраля 2018 г.

Виртуальные истории. Глава 4. Взмах ресниц

Влюбленные облака
Утро выдалось нежным, как бело-розовое суфле. Мягкие перьевые облака куда-то направлялись по голубой площади небосвода, а просыпающееся солнце заливало их верхушки розовой глазурью.  Такой романтичный пейзаж может быть только в День Святого Валентина и никак по-другому! Сегодня обязательно что-то должно произойти, Девилина чувствовала это всеми своими лапами и хвостом. Нужно только не упустить это «что-то». И она побежала умываться и одеваться на прогулку.
Уже с утра возле салонов красоты толпились сонные посетительницы – городские красавицы, которые спешили хорошо подготовиться к торжественному праздничному балу. Как раз в салоны завезли новинку февраля – длинные пушистые ресницы. Прототипом новинки послужили ресницы Фата-Морганы классического чёрного цвета из раритетной Бронзовой чаши с аметистами. Зимние же ресницы переливали оттенками морозного снега – белыми, голубыми и  синими цветами, фиолетовыми, сиреневыми и розовыми. А одни даже светились неоновым голубым оттенком. Со всех сторон раздавались восхищённые вздохи:


- Шикарно выглядят!
 -Прелесть!
 - Хочу все!
 Девилина протиснулась сквозь толпу очарованных поклонниц нового брэнда и уткнулась
носом в стекло витрины. За рядом образцов виднелся зал салона с креслами и зеркалами. На одно из них как раз усаживалась очаровательная девочка иллюзавр. Вокруг неё так и сновал опытный стилист, постоянно выдавая рекомендации:
- Присаживайтесь как Вам удобнее. Будьте осторожны с крыльями – они такие хрупкие в зимнее время года. Рекомендую нанести на них закрепляющий состав.
Вскоре из-под рук стилиста выпорхнула настоящая бабочка, бесшумно взмахивая ресницами цвета замороженной магии. Шуршало только платье, поддёрнутое каймой инея и роскошный хвост благополучия. Очередная красотка была готова для посещения праздничного бала.
Тасу неохотно отлипла от стекла, посильнее укуталась в тёплый шарф и хотела было пойти дальше, как вдруг её остановила любопытная мурмявочка и спросила, как называется морозный оттенок её ресниц. Девелина с недоумением пожала плечами.
- А что не так с моими ресницами?
- Такого оттенка нет в продаже, - объяснила мурмявочка и поднесла к носу тасу маленькое зеркальце.
Тут Девилина всё поняла. Пока она стояла возле витрины, от горячего дыхания её ресницы покрылись маленькими капельками, а потом застыли на морозе.  Серые с рождения ресницы теперь отливали платиновым инеем и сияли на солнце. После выяснившегося обстоятельства, оба чара рассмеялись и пожелали друг другу приятного дня.
Ресницы замороженной магии



Комментариев нет:

Отправить комментарий