среда, 14 марта 2018 г.

Виртуальные истории. Глава 9. Часть 3. Как Иллюзавра чемодан собирала


Вскоре в Радикс действительно приехал молодой и очень креативный дизайнер. По городу сразу же развесили объявления о наборе моделей для весеннего показа.  Как ни странно, но критерием отбора стала не внешность девушек, а содержимое их гардеробов. Для участия в показе необходимо было принести пять любимых предметов одежды. Самый интересный набор дизайнер превратит в восхитительный наряд, дополнив его модными аксессуарами. Владелица презентует свой наряд на подиуме, а после все аксессуары костюма будут подарены ей в качестве вознаграждения.
Платье лесной красавицы
В домике номер шесть, по уже известной нам улице Мелоновой, начались приготовления. Микаса достала со шкафа потертый коричневый чемодан, а девчонки, расселись на большом диване, чтобы консультировать подругу по поводу её любимых вещей. Первым в чемодан уложили платье лесной красавицы. Все согласились, что после холодной зимы уже как-то скучаешь по летней зелени. Затем иллюзавра достала две накидки коричневого и зелёного цвета. Оливер попыталась отговорить Микасу от этого предмета, рассказывая, как прекрасно выглядят открытые плечи, но та наотрез отказалась прятать накидку в шкаф.
Панчо

- Я так привыкла находиться в тёплой кухне, что в прохладном зале просто замёрзну без накидки.
Из двух вариантов выбрали опять же зелёную и та легла в чемодан следом за платьем. Затем попробовали подобрать перчатки к платью, но из черных, белых и жёлтых ни одни не подходили в цвет. Иллюзавра и здесь решила поступить практично и взять хотя бы чёрные. Но теперь уже взбунтовалась Оливер.
- Красота требует жертв! Никаких чёрных перчаток!
Салатовое боа
В чемодане лежали только два из пяти предметов, а в комнате Микасы уже разгорались споры. Нужно было найти выход из этой запутанной ситуации. И здесь на помощь пришла мурмяша.  Она очень любила пушистые длинные боа, которые, как и её шёрстка, были мягкими, а их длина позволяла закручиваться в них как в шарфик. Из своей коллекции она достала одно салатовое и одно бежевое и предложила выбрать спорщицам более подходящий вариант. В конце концов вместо перчаток в чемодан уложили салатовое боа.
На этом гардероб Микасы в принципе и заканчивался, если не считать домашнюю и рабочую одежду. Тогда она приподняла с пола вазон с тропической пальмой и предложила взять его в качестве предмета окружения. Оливер закрыла лапой глаза и изобразила обморочное состояние.
- Какая ещё пальма? Ты же не коала в конце концов. Поставь пальму на место.
 Аквариусса сказала никому не двигаться, ждать её возвращения и вышла из комнаты. Вскоре она вернулась, неся перед собой картонную коробку.
Корсет весеннего утра

- Раз уж ты решила спрятаться под одеждой и выглядеть как капуста, то нужно хотя бы подчеркнуть твою талию, - заявила Оливер и достала из коробки салатовый корсет.
Четыре предмета почти полностью заполнили пространство чемодана. Девчонки молча смотрели на одинокую пальму, пока в тишине не раздался голос Девелины:
-  А я вот собираю веточки вербы. Из них можно сделать окружение, а ещё смешные рожки. Могу принести пару вязанок.
- Конечно неси, - оживилась Микаса.
Наконец чемодан был собран и поставлен у входа.
Золотистая поросль


Комментариев нет:

Отправить комментарий