суббота, 17 марта 2018 г.

Виртуальные истории. Глава 9. Часть 4. Минута славы


книга Чемоданы
Возле гостиницы, где остановился знаменитый дизайнер, с самого утра выстроилась длинная очередь из девушек самых разных рас. Все они стояли с пакетами, сумками или рюкзаками, чтобы представить предметы своего базового гардероба. Среди них особо выделялась группа шумных девчонок, обсуждающих стратегию предстоящей презентации. 
- Ты вот как только войдешь, сразу скажи, что тебе нужно из костюма капусты сделать наряд для бала, - не унималась Оливер, - дизайнеры любят сложные задачи, вроде тех, как из тыквы сделать карету.
- Ой, да не слушай ты её, - успокаивала Девелина, - у тебя вся одежда в одной цветовой гамме, нужно всего лишь добавить к ней розовых аксессуаров.
- А мне кажется, что зелёный цвет больше всего подходит для весны, - рассуждала Анвей, - Вот увидишь, ничего не придётся объяснять, тебя обязательно выберут для показа!
УсилителиЧелси в это время достала из сумочки усилители и попробовала настроиться на нужную волну, чтобы узнать последние новости, передаваемые по селекторной связи.
- Тсс.  Пока было просмотрено тридцать претенденток. Только семь из них прошли по конкурсу.
Новость быстро облетела очередь, и все стали переговариваться, что шансы попасть на показ не такие уж и большие. Наконец Микаса подошла к самому входу. Подружки пожелали ей удачи и скрестили пальцы.
Внутри гостиницы девушки записывали свои данные у администратора, затем их сопровождали в примерочные кабинки, специально установленные возле входа в зал. Микаса зашла в одну из них и раскрыла чемодан. Она быстро справилась с платьем и накидкой, но вот затянуть корсет как следует не удалось, и он получился на два размера больше, чем нужно. Боа тоже оказалось слишком длинным, запутывалось на крыльях, в конце концов иллюзавра попросту намотала его на лапу. В другую она подхватила две охапки вербовых веточек и прошла к дверям зала. Когда из дверей вышла очередная претендентка, менеджер назвала имя Микасы. Двери зала распахнулись, и иллюзавра вошла в красивый банкетный зал. Оглядывая красивый интерьер, она  прошла к сцене в сопровождении помощницы дизайнера, а затем поднялась по небольшим ступенькам для презентации своего костюма. Дойдя до середины сцены, иллюзавра увидела начерченный на полу круг с крестиком в центре и стала прямо в него. Затем она повернулась к почти пустому залу и с трепетом стала ждать решения судей.
- Что-то мне этот образ напоминает, - раздался из зала отчётливый голос, - Ах да, вспомнил: сказка двенадцать месяцев. Именно так и выглядела главная героиня – с охапкой хвороста закутанная неизвестно во что…
Весенние подснежники


Комментариев нет:

Отправить комментарий